Компания ООО "НПО "Биотехсоюз" приняла участие в Международной специализированной выставке "Мир биотехнологии 2016"

События
16.03.2016

Компания ООО "НПО "Биотехсоюз" приняла участие в Международной специализированной выставке "Мир биотехнологии 2016", которая проходила 15-17 марта в здании Правительства Москвы. В секции "Биотехнология в решении проблем охраны окружающей среды" представлена совместная работа с Российским государственным аграрным университетом (РГАУ-МСХА) имени К.А. Тимирязева по применению микробиологического препарата ЭКОМИК ПРО-В на очистных сооружениях г. Белгород и г. Щелково Московской области. Расширенный доклад профессора, доктора с.-х. наук Постникова Д.А. по этой актуальной теме вызвал неподдельный интерес со стороны участников конференции.

Научные исследования показали, что через месяц после внесения препарата концентрации аммиака и сероводорода в атмосферном воздухе снизились в среднем в 9 и 9,8 раза. Отмечено также отсутствие содержания в осадке сточных вод яиц гельминтов через 2 месяца после применения препарата. Под влиянием деятельности эффективных микроорганизмов, составляющих основу препарата, отмечено формирование новых и разрастание угнетенных куртин и синузий различных видов растений на площадках хранения осадков сточных вод, способствующие процессу их дальнейшей консервации. 

Таким образом, данный подход к решению проблем распространения неприятных зловонных запахов от очистных сооружений промышленных и коммунальных предприятий, утилизации и переработки накопленных в огромных объемах осадков сточных вод в РФ является наиболее перспективным, экологически эффективным и экономически целесообразным.