Представители нашей компании посетили фермерское хозяйство Курылева Владимира Николаевича, расположенное в с. Герасимиха Пушкинского района Московской области

События
17.05.2016

Представители нашей компании посетили фермерское хозяйство Курылева Владимира Николаевича, расположенное в с. Герасимиха Пушкинского района Московской области. В хозяйстве не только в отличных условиях содержится несколько десятков крупного рогатого скота, свиней, овец и коз, разнообразная домашняя птица и несколько лошадей, но и производится целый ряд натуральной мясной и молочной продукции. На базе хозяйства организована возможность для прогулки на лошадях и их содержания, построено несколько комфортабельных домов для постоянного проживания работников и гостей. 

Эффективно организованная система переработки навоза и помета позволяет не только устранить неприятные запахи в помещениях с содержанием животных и птицы, но и получать качественное органическое удобрение для своих полей. Внутри помещений, полы, подстилка и перегородки периодически обрабатываются рабочим раствором (1 л препарата на 10 л воды) биопрепарата ЭКОМИК ПРО-В в дозировке 0,3 л/м2, что позволяет начать процесс ферментации подстилки, снизить выделение неприятных запахов и количество мух, улучшить ее санитарное состояние, что, например, особенно важно при содержании лошадей. 

Применение данного подхода позволяет увеличить периодичность очистки станков и клеток, облегчая тем самым работу персонала. Ферментированный подстилочный навоз и помет далее вывозят на площадку и буртуют для завершения процесса компостирования. Специалисты отметили, что данный биопрепарат можно также использовать для улучшения работы имеющейся модульной системы очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих от коттеджей.