Подведены окончательные результаты лабораторных исследований по эффективности применения биопрепаратов серии ЭКОМИК ПРО на базе предприятия ООО «Мираторг Запад»

События
26.07.2016

Подведены окончательные результаты лабораторных исследований по эффективности применения биопрепаратов серии ЭКОМИК ПРО на базе предприятия ООО «Мираторг Запад» (г. Калининград) для нормализации физико-химических показателей сточных вод и снижению уровня выделения неприятных специфических запахов от них. 

Отмечено, что биопрепарат способствует дезодорации сточных вод и устранению резкого неприятного запаха в течении 2-3 недель, при этом происходит увеличение прозрачности сточной воды, ее осветление и практически полное удаление поверхностной жировой пленки. 

Кроме того, результаты анализов показали, что в опытных вариантах произошло снижение содержания ионов аммония на 30,9%, нитрит-ионов на 53,8%, нитрат-ионовов на 97,3%, показателя ХПК на 40% от первоначального уровня. На основании полученных данных специалистами компании составлены рекомендации по проведению дальнейших производственных испытаний сроком на 3 месяца для изучения фактической эффективности по улучшению качества очистки стоков в масштабах предприятия, оценке экономического эффекта, решения проблемы образования неприятного запаха от очистных сооружений и закупорки трубопроводов жировыми отложениями.