Совместно с представителями ГК «Агро-Белогорье» специалисты нашей компании посетили ряд свиноводческих предприятий холдинга

События
19.08.2016
Совместно с представителями управления экологической и промышленной безопасности ГК «Агро-Белогорье» специалисты нашей компании посетили ряд свиноводческих предприятий холдинга, на которых с начала года внедрена технология микробиологической утилизации стоков с применением микробиологического препарата ЭКОМИК ПРО-В.

Проведена инспекция состояния и внешнего вида навозных стоков в лагунах свинокомплексов применяющих и не применяющих данную технологию, дана сравнительная оценка уровня распространения от них неприятных зловонных запахов. По результатам рабочей поездки стороны отметили, что применение биопрепарата в корпусах свиноводческих комплексов способствует постепенному разжижению, устранению поверхностной корки и донного осадка навоза в лагунах, а также предотвращению их появления в дальнейшем.

Это позволяет восстановить полезный объем лагун и увеличить срок их максимального наполнения. Специалисты также сделали вывод, что уровень выделения неприятных запахов от лагун с ферментированным биопрепаратом навозом, в отличии от контрольных - незначительный, практически не выражен и не ощущается на расстоянии 10 м от них.

Стандартная технология производства

Результат применения биопрепарата «ЭКОМИК ПРО-В»