Опубликован сборник материалов 9-й научно-практической конференции «Анапа-2016»

События
25.10.2016
Опубликован сборник материалов 9-й научно-практической конференции «Анапа-2016», проходившей с 19 по 23 сентября в Краснодарском крае. Тема конференции в этом году была посвящена перспективам использования инновационных форм удобрений, средств защиты и регуляторов роста растений в агротехнологиях сельскохозяйственных культур,  организатором выступил ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательских институт агрохимии им. Д.Н. Прянишникова».

В состав сборника вошла статья «Оценка биологической эффективности (стимулирующих и биоконтролирующих свойств) биопрепарата «Трихоплант» (авт. Сидякин А.И., Филоненко В.А.). Результаты исследований показали, что проращивание семян пшеницы, огурцов и томатов на фоне биопрепарата повышает энергию прорастания семян на 3-12% и всхожесть семян этих культур на 7-19%.

Биопрепарат также обладает в определенной степени выраженной биологической эффективностью в отношении целого ряда фитопатогенных микромицетов: Fusarium avenaceum, Fusarium solani, Fusarium sporotrichioides, Cladosporium cucumerinum, Phytophthora infestans, Rhizoctonia solani и Alternaria sp.