Подведены итоги производственного эксперимента по применению биопрепарата ТАМИР, проводимого с июля по ноябрь на откорме свинокомплекса "Казацкий"

События
16.12.2015

В ходе встречи подведены итоги производственного эксперимента по применению биопрепарата ТАМИР, проводимого с июля по ноябрь на откорме свинокомплекса "Казацкий" (входит в АПХ МИРАТОРГ), расположенном в Ивнянском районе Белгородской области. 

Применение препарата способствовало улучшению процесса и полноты слива ванн-навозоудаления, устранению вязкого донного осадка навоза и поверхностной корки. Кроме того, попадание ферментированного в ваннах навоза в лагуну всего с трех опытных секций свиноводческого комплекса в общем объеме, способствовало в дальнейшем развитию и протеканию процессов разложения органических веществ навоза в лагуне, что привело к устранению поверхностной корки и снижению образования и распространения от лагуны неприятных зловонных запахов. 

Стороны подтвердили намерения по расширению сотрудничества в 2016 в области внедрения технологии микробиологической утилизации бесподстилочного навоза на объектах Холдинга в Белгородской области, в том числе и по программах импортозамещения.

стандартная лагуна

с применением биопрепарата