Специалисты ООО «НПО «Биотехсоюз» в рамках рабочего визита в Белгородскую область посетили биогазовую станцию «Байцуры» в Борисовском районе

События
17.08.2016
Специалисты ООО «НПО «Биотехсоюз» в рамках рабочего визита в Белгородскую область посетили биогазовую станцию «Байцуры» в Борисовском районе. Представители эксплуатирующей компании - ОАО «Региональный центр биотехнологий» провели подробную экскурсию по объекту,  отметив, что станция рассчитана на переработку более 100 м3/сутки свиного навоза и развивает мощность до 500 кВт.

Однако, несмотря на ряд преимуществ используемой технологии анаэробного сбраживания органических отходов, сохраняется проблема накопления поверхностных и донных органических отложений в технологических резервуарах и лагунах. Специалистами нашей компании представлена технология применения микробиологического препарата ЭКОМИК ПРО-В для эффективного решения данных проблем, стороны на месте обсудили методику внесения биопрепарата и приняли решение о внедрении данной технологии на объекте.